О погашении долга и снятии ареста с имущества предприятия - что происходит сразу после погашения и какова роль 7% - го сбора
Предприятие самостоятельно погасило долг перед приставами. Снимется ли арест и обременение с имущества предприятия сразу же, или, после уплаты 7% - ного сбора? Спасибо!
По Закону да, т.к. исполнено добровольно, то 7% с Вас брать не могут. Если приставы арест не снимут, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру, а лучше сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
после уплаты 7 %