Неадекватная соседка пыталась проникнуть в нашу квартиру - стоит ли обращаться в полицию и как вести видеонаблюдение?
Мать застала сегодня соседку с 3 этажа (сами на 5) за попыткой отпереть нашу входную дверь, соседка старая и не особо адекватная, была убеждена что это её квартира
Возможно что это не первый раз, т.к. в последнее время замок на двери стал заедать
1. является ли это попыткой взлома, стоит ли писать заявление в милицию? Что нужно в качестве доказательства?
2. каким образом я имею право вести видеонаблюдение за своей входной дверью или лестничной площадкой (обычная видио камера, скрытая, где можно ставить, а где это будет не законно); будет ли данная видеоинформация являться поводом для возбуждения уголовного\административного дела?
Заявление можете написать участковому, но учитывая возраст вашей соседки думаю хода ему не дадут. Камеру можете повесить где хотите, на всякий случай.