Где обратиться, если новый паспорт не имеет прописки, а директор училища не разрешает изменить прописку
У нас в старом паспорте была прописка. В связи заменой по возрасту в новый паспорт прописку не ставят. Комендант говорит общежитие отдали училищу. Нужно спрашивать разрешения директора. Но директор разрешения не дает. Но долгое время я там уже не живу. Куда мне обратиться?
Здравствуйте. Вы были ранее зарегистрированы (прописка) в общежитии, поскольку Вам было предоставлено право пользования жилым помещением. В настоящее время, полагаю, что у Вас прекратилось такое право и директор училища по этому основанию не дает разрешение. Обратиться нужно к кому-либо из родных, близких для регистрации (прописка) по месту жительства. Только не путайте с регистрацией по месту пребывания (временная регистрация). Имейте ввиду, что отсутствие регистрации по месту жительства (прописка) на срок более 7 дней влечет за собой административное правонарушение, за которое предусмотрен штраф от 1500 до 3000 руб. Удачи и будьте внимательнее.