По истечении какого срока, если он в скором времени не устроится на работу, опять будет считаться долг?

Мы с мужем в разводе с 2008 года, сыну 2,5 года. Проживает в другой области. Через суд добилась выплаты алиментов. Больше полугода не платил, потом подала заявление приставам о розыске должника. Он устроился на работу, выплачивал 1/4 заработка и скопившийся долг, и уволился. Бухгалтер передает исполнительный лист обратно приставам в г.Анапу. По истечении какого срока, если он в скором времени не устроится на работу, опять будет считаться долг?

Лучший ответ

Задолженность за ним будет считаться по выплате

алиментов со дня увольнения. Через 2-3 месяца пи-

шите судебному приставу-исполнителю заявление об

определении задолженности по уплате алментов с

экс-мужа. Судебный пристав это сделает на основа-

нии статьи 113 Семейного Кодкекса РФ.

Удачи Вам.