LSN Messenger
Новокузнецк, 20.11.2015, 18:48

Возможность государственной программы по обеспечению жильем для молодой семьи, проживающей в Новосибирске

Вопрос №8789980 из г. Новокузнецк
опубликован 20.11.2015, 18:48
Изложу ситуацию. Молодя семья снимает квартиру в Новосибирске. Заключение брака происходило в ЗАГС Новосибирска. Ребенку 16 месяцев. Муж работает в частной компании более года. При этом прописан в Новокузнецке. Супруга до декрета работала в российских железных дорогах, в частности сотрудником на железнодорожном вокзале Новосибирска. Супруга прописана в одном из поселков Новосибирска. Совместный сын прописан по адресу прописки супруга в Новокузнецке. Планируют обустраивать свою жизнь в Новосибирске. Вопрос насколько реальны различные гос. программы в обеспечении жильем семьи в данной ситуации. Ваш консультативный ответ пожалуйста на почту radist1958v@mail.ru Cпасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.--если поставят можете участвовать в различных программах.

20.11.2015, 19:14

Здравствуйте .Мне не ясен ответ.Я уточню вопрос.Муж и жена имея ребенка 16 месяцев снимают квартиру и проживают в Новосибирске.Ребенок родился в Новосибирске.Муж работает в Новосибирске в частной фирме,супруга до декрета так же работала в Новосибирске.Супруг вместе с сыном прописан в Новокузнецке у родителей.Жена прописана в одном из поселков Новосибирской области у родителей.Регистрация брака проводилась в Новосибирске.Юрист дала мне рекомендации встать на учет кому то из молодых по месту прописки для возможного получения льгот в жилищном вопросе.Но они имеют намерения остаться жить и работать в Новосибирске.Возможно ли получение льгот по месту работ как молодой семье.Спасибо.

21.11.2015, 07:44

Что тут не понятного--можете участвовать в программах только по месту регистрации--хотите в Новосибирске--оформляйте постоянную регистрацию и обращайтесь в администрацию

21.11.2015, 08:40