Пермь, 20.11.2015, 18:58

Жена учителя на пенсии получила 3 группу по общему заболеванию. Какие возможности лечения и компенсации у нее есть?

Вопрос №8790007 из г. Пермь
опубликован 20.11.2015, 18:58
Жена на пенсии, но работала - учитель. В феврале 2015 года попала под автобус-перелом. Пластика-9 месяцев на больничном. После МСЭ дали 3 группу по общему заболеванию на 1 год. Но лечение необходимо продолжить - несовсем заросла рана на пятке. Сейчам не имеет право на больничный а что она может получить по присвоенной группе и как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. уточните пож-та - размерположенных выплат по 3 группе в нашем случае и могут ли принять от меня документы в ПФ - она еще плохо ходит.

21.11.2015, 06:23

Доброе утро Сергей,

Инвалидам III группы с 1 апреля 2015 года ежемесячная денежная выплата составляет 863,62 рубля.

Стоимости НСУ,(набор социальных услуг) которая с 1.04.2015 года составит 930,12 рублей, в том числе:

- 716,40 руб. - на оплату предоставления услуги в виде обеспечения лекарственными препаратами;

- 110,83 руб. - на оплату услуги в виде предоставления путевки на санаторно-курортное лечение;

- 102,89 руб. - на оплату предоставления услуги в виде проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

От получения набора социальных услуг Вы можете отказаться и получать эти льготы деньгами.

Для того чтобы вам подать заявление, необходимо доверенность от вашей жены, но вы попробуйте взять паспорт жены, свидетельство о браке, и специалисты пенсионного фонда возможно примут заявление без доверенности.

21.11.2015, 09:13

Добрый день Сергей, обратитесь в пенсионный фонд со справкой МСЭ, паспортом, ей назначат ежемесячные денежные выплаты по группе, а также выдадут справку на получение бесплатных лекарств.

20.11.2015, 20:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо за ответ. уточните пож-та - размерположенных выплат по 3 группе в нашем случае и могут ли принять от меня документы в ПФ - она еще плохо ходит.

21.11.2015, 06:23

Доброе утро Сергей,

Инвалидам III группы с 1 апреля 2015 года ежемесячная денежная выплата составляет 863,62 рубля.

Стоимости НСУ,(набор социальных услуг) которая с 1.04.2015 года составит 930,12 рублей, в том числе:

- 716,40 руб. - на оплату предоставления услуги в виде обеспечения лекарственными препаратами;

- 110,83 руб. - на оплату услуги в виде предоставления путевки на санаторно-курортное лечение;

- 102,89 руб. - на оплату предоставления услуги в виде проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

От получения набора социальных услуг Вы можете отказаться и получать эти льготы деньгами.

Для того чтобы вам подать заявление, необходимо доверенность от вашей жены, но вы попробуйте взять паспорт жены, свидетельство о браке, и специалисты пенсионного фонда возможно примут заявление без доверенности.

21.11.2015, 09:13