Проблемы с наследством и спор о цене - Могут ли сестры расторгнуть договор купли-продажи и продать дом дороже оценки БТИ?

Помогите разобратся, в марте месяце купили в деревне деревяный дом, за 300 тысеч, купили у женщины которой досталось по наследству, но окозалось документов у неё на данный момент не было, дом был не пригоден для жилья, но мы вехали и сделали ремонт, гипсакортонами обили стены, но полный ремонт, в августе приезяли бти и оценили дом на 260 тыс, сейчас октябрь сделали документы, договор купли продажи подписан, дом на мне, деньги отданы это было сказано в договоре, но тут вопрос, у этой женщины есть сёстры которые приезжали и теперь просят выше деньги, они имееют право расторгнуть купли продажи? И имели нет они право продать дом дороже чем бти оценило дом на 260 тыс,

Лучший ответ

Владимир Анатольевич!

1. Продавец имеет права оценить своё имущество хоть на какую угодно ему сумму, но не НИЖЕ оценочной.

2. На счет расторжения договора купли-продажи ее сестрами, то нужно смотреть, на основании чего этот дом принадлежал данной женщине (например, право бессрочного наследуемого владения, что чаще в советское время оформлялись участки и частные дома). Если они тоже имели право на данный дом, то у них есть все шансы. Тогда Вы как добросовестный приобретатель можете истребовать деньги за дом с той, у которой приобрели его

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!