Порядок замены электрических проводов в коллективном саду - право отказа домов без финансового взноса
Здравствуйте Злата! В соответствии с ФЗ "О садоводстве..." в СНТ существуют следующие органы: общее собрание членов (собрание уполномоченных), правление сада и председатель правления. У каждого органа прописаны исключительные полномочия и полномочия. Если собрание улицы у Вас имеют такие полномочия как решать установку (замену) столбов, то правление обязано выполнить это решение и собрать деньги (взносы) со всех членов, проживающих на этой улице, если нет, производите по желанию.
Но в любом случае если столбы будут падать, то за все будет отвечать председатель правления , как исполнительный орган и человек который отвечает за электрохозяйство сада.
Второе если у Вас имущество не разделено, то все столбы относятся к имуществу общего пользования и решение о замене столбов должно принимать общее собрание членов (собрание уполномоченных).
Если Вы не проведете электричество к домикам, которые не сдали деньги на замену столбов, у вас возникнут проблемы с правосудием, так свет Вы не имеете право отключать.