Может ли судебные приставы лишить наследства в счёт погашения задолженности размером 1825000 рублей по кредиту?
Имею задолженность 1825000 руб. по кредиту. Должна вступить в наследство (бабушка оставила квартиру в деревне и земельный участок в городе Уфа. Могут ли судебные приставы лишить меня этого наследства в счёт погашения задолженности?
Лучший ответ
это возможно, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство
пристав может наложить арест на имущество
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да, как только Вы оформите на себя в ЕГРП право собственности на наследуемую недвижимость.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Пристав может и сам овормить право собственности, если Вы приняли наследство.