Заключение договора на неопределенный срок с неплатежеспособной организацией - шаги по восстановлению справедливости и необходимые документы
Можно обратиться в суд и исковым заявлением, нужно суду предоставить сам договор и акты сдачи-приемки оказанных услуг.
ст. 779 ГК РФ:
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
ст. 781 ГК РФ:
1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.