Какие лекарства по списку положены детям до 3 лет бесплатно 100%?
не все лекарства..Существует ряд препаратов, которые полагаются детям до года, 3-х лет и даже шести (если у вас многодетная семья) согласно Постановлению правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" бесплатно.
Изучите --перечень большой.
Здравствуйте. ВСЕ лекарства, назначенные врачом.
Ольга, дети первых трех лет жизни (а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет) получают лекарственные средства бесплатно, это указано в Постановлении Правительства РФ от 30.07.1994 N 890.
Однако, это положение действует не в полной мере – бесплатно предоставляются только те лекарства, которые входят в региональный Перечень льготных лекарственных препаратов - Приложение 5 к Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год и на плановый период
2016 и 2017 годов
Обращаю Ваше внимание на то, что лекарственные средства в перечне изложены не по торговому, а международному непатентованному наименованию