«Под действием на его поступка, фальшивый ветеран ВОВ, возможен ли беспошлинный статус в настоящее время?»

Кому написать на лже ветерана ВОВ, который переделал свои документы под документы своего отца ветерана ВОВ, имя,отчество, пользуется всеми льготами, пенсией как ветеран ВОВ. Или сейчас это уже можно так жить? С уважением Виктор.
Лучший ответ

Так и написать в прокуратуру.

---напишите в прокуратуру. они проверят этот факт и при наличии оснований взыщут ущерб причинённый государству.

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;

4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.