Петрозаводск, 20.11.2015, 20:15

Задержка доставки товара из Китая из-за погодных условий - как оформить претензионное письмо к посреднику

Вопрос №8791013 из г. Петрозаводск
опубликован 20.11.2015, 20:15
Как можно оформить претензионное письмо, если заказали товар через посредника - частное лицо, оплатили ему, а товара нет уже как 3 месяца. У посредника оговорены условия, что товар по почте идет 4-5 недель. Когда спросили: почему товара до сих пор нет, то ответила, что товар задерживается из-за погодных условий (это ссылка на форс-мажорные обстоятельства). Товар говорит, что идет из Китая. Как может долго задерживаться товар из-за погодных условий? С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана.

Прежде чем обратиться с иском в суд по любому вопросу, следует сначала уточнить у юриста о наличии оснований для такого иска.

Если иск будет подан в суд без оснований, то судья может отказать истцу в удовлетворении исковых требований и взыскать с него судебные расходы в пользу ответчика, в том числе расходы ответчика по оплате услуг своего представителя (юриста или адвоката), а это как минимум от 7 тыс. руб. по таким делам.

.........................................................................................................................................

Более подробное разъяснение на этот юридический вопрос можно получить по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную нужную информацию по этому вопросу, при необходимости предоставить юристу копии или фотокопии тех документов, которые относятся к этому вопросу.

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист.

21.11.2015, 15:51

у вас, скорее всего. мошенническая схема, вряд ли вы чего-то дождетесь..так и будут дурачить вас

отказывайтесь от сделки - право есть см. ст. 26.1 ЗоЗПП - и требуйте возврата стоимости товара

При отказе- в суд

20.11.2015, 20:15

Как оформить претензионное письмо?

20.11.2015, 20:18

обращайтесь к юристам сайта. это платная услуга

20.11.2015, 20:22