Как поступить в случае конфликта в школе и возможного обвинения в причинении вреда
Вчера в школе у ребенка случился конфликт с одноклассником. Одноклассник первым схватил его за волосы, а мой сын схватил его за ногу. Одноклассник не удержался и ударился головой об пол. После этого до конца школы отсидел на уроках нормально, жалоб не было. А сегодня его мать заявляет что у него сотрясение, взяла справку об этом (сама работает врачом) и хочет написать заявление полицию. Подскажите что делать в данной ситуации. Заранее СПАСИБО!
Если детям нет 16 лет, то не будет никаких последствий для детей. А вот школа может пострадать, т.к. она несет ответственность за детей во время пребывания детей в школе.
А на учет в комнату милиции поставить не могут. И могут ли они требовать материального возмещения?