Возможность регистрации договора купли-продажи квартиры в г. Москве на Чистых прудах для недвижимости, находящейся в г. Волоколамске Московской области - изменения в процедуре?
Здравствуйте Ася. Теперь государственная регистрация прав может быть осуществлена не по месту нахождения объекта недвижимого имущества, а в любом территориальном органе РОСЕЕСТРА. В связи с вступлением в силу 1 октября 2013 года Федерального закона от 23.07.2013 №250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости» сделки с недвижимостью можно осуществить и в электронном виде. Получение свидетельства о государственной регистрации права в бумажном или электронном виде определяется заявителем.