Право на проживание в общежитии - возможность выселения и приватизации комнаты
Пенсионерка, проживающая в комнате в общежитие в Московской области п. Селятино. Выдавалась данная площадь для проживания ее и мужа, как квартира, 25 лет назад, как сотруднику, работающему в больнице. Муж умер 10 лет назад, одну комнату забрали, осталась 1 комната. Сейчас она работает в училище (ПТУ), которое также относится к данному общежитию. Оплата ЖКХ производится 25 лет по лицевому счету на нее. Сейчас город присылает письма о необходимости выселить ее из данной комнаты, тк дом несколько лет назад вышел из статуса общежития, и теперь считается муниципальным и принадлежит городу. Имеют ли право выселить ее из данной жилой площади, учитывая, что у нее нет никакого собственного жилья и ей некуда пойти и работает проживает она там уже более 20 лет? И возможно ли отстоять комнату для возможности прописки и дальнейшей приватизации? Спасибо!
Лучший ответ
Не может быть выселена, поскольку была вселена при действующем Жилищном кодексе РСФСР, пенсионеры не могли быть выселены из общежития.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обратитесь очно к юристу