Запорожье, 20.11.2015, 21:13

Можно ли заключить у нотариуса обоюдный договор по поводу алиментов нулевой либо фиксированная сумма?

Вопрос №8791675 из г. Запорожье
опубликован 20.11.2015, 21:13
Можно ли заключить у нотариуса обоюдный договор по поводу алиментов нулевой либо фиксированная сумма?
Лучший ответ
Рекомендуется

нулевой не можете--не должны нарушаться права детей.

20.11.2015, 21:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно в соотв. с ст.189 Семейного кодекса Украины.

Стаття 189. Договір між батьками про сплату аліментів на дитину

1. Батьки мають право укласти договір про сплату аліментів на дитину, у якому визначити розмір та строки виплати. Умови договору не можуть порушувати права дитини, які встановлені цим Кодексом.

Договір укладається у письмовій формі і нотаріально посвідчується.

2. У разі невиконання одним із батьків свого обов'язку за договором аліменти з нього можуть стягуватися на підставі виконавчого напису нотаріуса.

21.11.2015, 20:28

Если я подам на алименты у нотариуса то могу падать как малообеспеченная?Будет ли мне нотариус давать справку каждые пол года для УПСЗН?

20.11.2015, 21:30

Не будет давать ни какие справки--от мужа получаете алименты --пишете расписку--это и подтверждает ваш доход+ соглашение

20.11.2015, 21:36

А скажите какую сумму указать на двоих детей 10 и 11лет,Официально муж не работает,но платёжё способен?

20.11.2015, 21:47