Как правильно отразить в трудовой книжке работу кинологом и совместительство на должности председателя общественной организации

Вопрос №8791769 из г. Москва
опубликован 20.11.2015, 21:38
Я работаю кинологом в общественной организации. С некоторых пор выполняю обязанности председателя этой организации по совместительству. Как это отразить в трудовой книжке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Работа по внутреннему совместительству, статья 60.1 ТК РФ

20.11.2015, 21:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 13.07.2015) По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Все заносится в ТК

20.11.2015, 22:01

Меня интересует формулировка самой записи в трудовой книжке

20.11.2015, 22:13

заносятся как обычно, номер записи, сведения о приеме на работу и кем, указать - по совместительству с такого-то числа , номер и дата приказа

20.11.2015, 22:17

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034