Заключил брак с гражданкой России. Как получить российское гражданство? Как долго ждать? С чего начать?

Вопрос №8792173 из г. Москва
опубликован 20.11.2015, 21:59
Заключил брак с гражданкой России. Как получить российское гражданство? Как долго ждать? С чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Порядка 4 лет ждать придется. Начните с оформления РВП без квоты, обратитесь в УФМС

20.11.2015, 22:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо. Что делать после того как оформлю РВП?

20.11.2015, 22:07

Вид на жительство оформлять спустя год проживания с РВП. Потом на гражданство, но не ранее как пройдёт 3 года с даты заключения брака

20.11.2015, 22:12