Покупатель ошибочно получил скидку на бензопилу и не возвращает оставшиеся средства - как поступить в данной ситуации?
Остаток денег покупатель не отдаёт полтора месяца, что делать?
Статья 1102 ГК РФ . Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Все просто, предъявить иск о взыскании сумму не доплаты мировому судье по месту жительства ответчика -покупателя.
Подскажите куда обратиться в милицию или в суд? Заранее благодарен!
---конечно в суд на основании ст 1102 ГК РФ. я же вам всё написала.