Растущие тарифы и несоответствующая жилплощадь - Могу ли я отказаться от платежа и как это повлияет на получение субсидии?

Я проживаю в общежитии, управляющая компания увеличила жилплощадь и тарифный план, на основании протокола собрания, которого не было, а ходили вахтеры и собирали подписи по комнатам. Теперь я обязуюсь производить оплату текущий ремонт и содержание как за 26 кв.м., хотя по факту у меня 16 кв. м. жилой площади, по тарифному плану 27 рублей за кв. метр. Могу ли я отказаться от платежа, и может ли это повлиять на получение субсидии?
Лучший ответ

Здравствуйте. Просто так отказаться нельзя. Напишите жалобу в прокуратуру и жилинспекцию.

На субсидию, естественно, повлияет.