Пользователь 9111.ru

Нам как раз чтобы обменять квартиру не хватает 300 тыс. руб. Я пошла в Пенсионный фонд они тоже сказали ждите достижения 3-х лет.

В законе о материнском капитале указано, что его можно использовать на улучшение жилищных условий, а у меня не получается. У меня однокомнатная квартира мы хотели бы её обменять на двухкомнатную, и воспользоватся капиталом, в банке я хотела взять кредит под материнский капитал, но мне отказали сказали, что у мужа маленькая зарплата, а причём тут мужа зарплата. Нам как раз чтобы обменять квартиру не хватает 300 тыс. руб. Я пошла в Пенсионный фонд они тоже сказали ждите достижения 3-х лет. Так получается, что мы будем ютится вчетвером в однокомнатной квартире, потом через год цены на жильё поднимутся и мы вообще ничего не купим. Очень несправедливо значит получаеся ипотечные кредиты, которые брались до рождения ребёнка можно погасить, а взять сейчас нельзя под капитал ссылаясь на мужа зарплату? Заранее благодарна.
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия!

Вы правы, пока до достижения 3 лет можно только ипотеку оплатить. Какая - то тут недоработка со стороны правительства. Замкнутый круг какой-то.

Виктор Николаевич.