Сотрудник ДПС отказал в восстановлении срока для обжалования постановления, суд не рассмотрел приложенные документы - подана апелляционная жалоба
На постановление сотрудника ДПС по ст.12.29 КоАПРФ, я не успел в десятидневный срок обжаловать в суд. Подал жалобу и ходатайство о восстановлении срока для обжалования, с приложенными материалами (по уважительной причине). Суд вынес определения об отказе в восстановлении срока, судья вообще не рассматривал приложенные документы. Я подал апелляционную жалобу в областной суд. Мне пришло уведомление, о том что моя жалоба на определения суда направляется в тот же суд... для выполнения требований ч.1 ст. 30.2 КоАП РФ. ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, определение суда отменили?
Лучший ответ
Дело в том, что вы подали жалобу не в тот суд! Она подается в тот же суд, а потом судом передается выше для рассмотрения, вот они ее и переправили в районный суд, что бы потом она с районного вернулась к ним в областной! Таков порядок! Ваше постановление еще не отменили и не отменят до тех пор пока областной суд не вынесет новое решение! Удачи!