Ижевск, 21.11.2015, 04:31

Как выселить бывшего мужа матери из квартиры - советы и рекомендации

Вопрос №8793791 из г. Ижевск
опубликован 21.11.2015, 04:31
Я Данил 19 лет пишу по просьбе матери с нами живёт отец (бывший муж мамы) они официально в разводе, в квартире в которой он с нами живёт не прописан, стало невозможно с ним жить, как выгнать его из квартиры, куда и что писать и к кому обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша мама может его "изгнать" в судебном порядке, согласно ст. 30-31 ЖК РФ.

21.11.2015, 04:33

Здравствуйте! Пусть мама обратиться к участковому. Если не поможет тогда придется через суд решать вопрос. О принудительном выселении.

21.11.2015, 04:33

Обращайтесь в суд с иском о выселении. Получите решение суда и исполнительный лист - отнесете приставам.

21.11.2015, 04:33

Можно ли мне самому идти и писать на него заявление(в квартире я прописан)

21.11.2015, 04:48

Нет только собственник квартиры может это сделать.

21.11.2015, 04:50

Собственник квартиры может это сделать в любое время. Но все же рекомендую делать это в судебном порядке.

21.11.2015, 04:56