Конфликт в семье - Как защитить права мужа на проживание в общей квартире, где прописана его мать
Имеет ли право мой муж на половину этой квартиры?
Определение порядка пользования жилым помещением определяется соглашением зарегистрированных в нем лиц либо в судебном порядке. Это первое. Второе: вопрос о размере доли в праве того же помещения, как наследуемом имуществе после смерти отца Вашего супруга, уважаемая Ольга, д.б. рассмотрен в рамках открытого наследственного дела. Основания для его комментария в рамках удаленной юридической консультации отсутствуют, поскольку в содержании вопроса не указаны сведения о наличии и размере (доле) умершего в спорной квартире. Надеюсь на Ваше понимание...