Как избавиться от собственности на дом, чтобы оказаться вне очереди на получение жилья?
Мне 18 лет. Я отношусь к категории детей-сирот оставшихся без попечения родителей. Мать была лишена родительских прав, а отца нет. Я проживаю с бабушкой которая приватизировала дом в деревне и сделала 1/2 доли дома на меня. Сейчас меня не ставят на очередь для получения жилья так как я являюсь собственницей. Подскажите пожалуйста как можно сделать чтоб я не являлась собственницей. Приватизация была без моего согласия.
Лучший ответ
Уже никак. Нужно было не становится собственницей до 18 лет. Сейчас у Вас право на получение жилья только на общих условиях - согласно ст. 51 ЖК РФ.