Может ли Пенсионный фонд перевести материнский капитал на счет продавца при покупке частного дома?
У меня такой вопрос: Я купила частный дом от частного лица. По достижению возраста моего второго ребенка, если буду воспользоваться материнским капиталом, то может ли Пенсионный фонд направить средство по материнскому капиталу на счет продавца (частного лица), если пакет документов оформлен соответственно.
Лучший ответ
Уважаемая Розалия, а Вам не надо ждать достижения возраста трех лет ребенком. Уже в этом году Вы можете подать заявление на использование материнского капитала на улучшение жилищных условий. Если пакет документов оформлен, правильно написано заявление, то ПФ даст добро.