За счет средств материнского капитала хотим приобрести квартиру у физического лица.
В августе 2011 года ждем появления второго ребенка. За счет средств материнского капитала хотим приобрести квартиру у физического лица. Но, материнским капиталом на подобные нужды мы можем воспользоваться только по достижению ребенком трехлетнего возраста. Можно ли заключить договор купли-продажи на квартиру в 2011 году, заплатить по договору часть суммы, а через три года оставшуюся часть за счет средств из материнского капитала? Продавца, который готов продать нам квартиру на таких условиях, мы нашли.
Мы можете взять кредит в банке, а потом материнским капиталом закрыть данный кредит до исполнения ребенком 3-х лет, предоставив все документы в ПФ. Для более подробной консультации обратитесь в ПФ по месту вашего жительства