Проблемы с подрядчиком - как поступить при наличии дефектов и отсутствии подписанного акта приема-передачи работ
В июле этого года моя мать заключила договор с подрядчиком на ремонт квартиры и оказание прочих услуг (монтаж электропроводки и натяжных потолков), срок окончания которого был определен 25 августа 2009 г. с подписанием акта приема-передачи выполненных работ. Работа проходила в два этапа (на 1-м был сделан ремонт квартиры, на 2-м - монтаж натяжных потолков) и завершилась 11 октября 2009 г. К концу второго этапа работы был выявлен ряд дефектов, от устранения которых подрядчик устно не отказывается и не осуществляет никаких действий. Акт приема-передачи до сих пор не подписан. Все попытки связаться с ним лично и по телефону не дали положительных результатов. Деньги за работу были выплачены, но без оформления каких-либо документов, подтверждающих передачу денег.
Как поступить в такой ситуации?
В случае невозможности решить данный вопрос мирным путем, Вам следует обратиться с иском в суд.
Удачи.