Перевод работников ФГУП на оклад - законность и возможные действия

Вопрос №8794143 из г. Зеленогорск
опубликован 21.11.2015, 06:53
Я работник ФГУП. Оплата труда сдельная, но нас хотят перевести на оклад, естественно зарплата станет меньше. Законно ли это? И что можно предпринять в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да,законно,если процедура проведена без нарушений.Перевод на оклад не обязательно ухудшение,возможно он будет поднят.

21.11.2015, 06:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Оклад не будет поднять , размер оклада известен и он гораздо ниже размера сдельной оплаты.

21.11.2015, 07:14

Условия оплаты труда работника являются существенными условиями трудового договора (ст. 57 ТК РФ). Изменение определенных сторонами условий договора возможно только по соглашению сторон (ст. 72 ТК РФ).

При нарушении-обращайтесь в трудовую инспекцию.

21.11.2015, 07:22