Астрахань, 21.11.2015, 07:23

Проблемы с долгом - быстро деньги, угрозы и новая компания - что делать?

Вопрос №8794264 из г. Астрахань
опубликован 21.11.2015, 07:23
У меня долг в быстро деньги (микрофинансирования) с начало звонили угрожали писали все подряд а теперь звонят с еос.. на первых коректоров я подала заявление в прокуратуру молчали больше полугода. Теперь появилась другая компания. Что делать незнаю помогите. Долг мой сейчас 42000 а брала 10000
Лучший ответ
Рекомендуется

Не платите, ждите когда подадут в суд. В суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится. Статья 333 гражданского кодекса

21.11.2015, 07:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Из за грабительских процентов микрозаймы не подают в суд, т.к. там снизят размер неустойки. Если нет денег для погашения долга, то ничего не платите, т.к деньги будут на ветер- только на погашение процентов, и толку не будет.

21.11.2015, 07:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Они говорят что пододут в суд без мого участия ( тоесть в Москве и я не чего сделать не смогу) правда ли это

21.11.2015, 07:31

Да, это возможно. Если нет у вас имущества, то и не стоит преживать- не смогут взыскать. Сообщите им, что ничего у вас нет.

21.11.2015, 07:47