Вчера мне выписали протокол и постановление на уплату штрафа в 800 руб, что я якобы не пропустила пешехода.
Женщина-пешеход стояла на обочине и пока даже не пыталась переходить дорогу. Впереди меня ехала машина сотрудников, за ней жигули, потом я. Все благополучно друг за другом проехали мимо этого пешехода, стоящего на обочине, причем я свернула во двор высадить своего пассажира. Тут ко мне подошел инспектор из этой машины, проверил все документы, отдал их мне, затем снова забрал и сказал пройти в их машину для оформления протокола по поводу не пропуска пешехода.
Я попыталась сказать, что пешеход не начал движения (может она кого-то ждала и даже не смотрела на дорогу), но мои доводы не имели успеха.
В протоколе я написала свое несогласие с решениями инспектора, инспекторы якобы не нашли того пешехода (куда-то он исчез спустя 30 секунд)
Я всегда пропускаю идущих пешеходов, соблюдаю ПДД.
Хочу обжаловать это решение, но не знаю с чего начать.
Лучший ответ
Похоже с Вас хотели поиметь деньги, но потом, по какой-то причине передумали и составили протокол. Если вы "найдете того пешехода" или пассажира и приведете их в суд в качестве своего свидетеля, то может стоит и поспорить, обжаловать незаконное постановление в суде, подав жалобу на него, в течении десяти дней. Без свидетеля, нет смысла что-либо затевать.
Спасибо за участие,
если инспектор "потерял" пешехода через 30 сек. после остановки, то я конечно же не найду теперь.
Очень обидно, но не накормим мы никогда этих "стражей"
Тем более, что и фамилия инспектора в протоколе написана нечитаемо.
Вы не поняли мои кавычки? Во первых в качестве пассажира и женщины пешехода вы можете показать любых. Пусть докажет, что это были не те люди.