Возможность обмена товара при отсутствии товара в магазине - сроки, доплата и права магазина

Купила радионяню, на гарантии сломалась, в сервисе сказали брак. В магазине предложили вернуть деньги, я написала претензию на обмен товара. Сказали что всем возвращают деньги тем более что теперь товар стал дороже на 1200, но претензию рассмотрят. Позже позвонили и сказали что последнюю только что продали и вернут деньги. Могу ли я рассчитывать все же на обмен товара, даже если его нет в наличии. Если да то в какой срок и должна ли я доплачивать разницу. Имел ли магазин право продать товар если он был заявлен на обмен. Буду очень благодарна за развёрнутый ответ.
Лучший ответ

вы имеете право поменять на аналогичный товар тойже ценновой категории, если товар дороже вам придется произвести доплату.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!