Украинский житель стал жертвой преследований от банка после просрочки платежей
Я из Украины. Приватбанк дал карточку универсальная. Весной потеряла работу и не могла платить 3 месяца. В результате пеня. Заплатила и вышла на сумму меньшую, чем должна банку. Сейчас два мес. перекрываю проценты от оставшейся суммы и немного тело. Но банк требует вернуть всю сумму, пишут письма счастья их личные коллектора. Угрожают посадить за мошенничество и отобрать имущество. На меня ничего не записано. Могут ли они взломать дверь съемной квартиры и описать имущество хозяина. В квартире прописана я с детьми (16 лет и 3 года).
Лучший ответ
Вас не привлекут за мошеничество, нет состава. Платить частями без единовременного погашения долга не имеет смысла - деньги на проценты и штрафы уходят, основной долг не платится. Кроме приставов никто не может войтив квартиру без Вашего согласия, тем более выбивать двери. Это просто запугивают Вас. Бояться нечего, если нет имущества.
Благодарю Вас за полезную консультацию!