Повторное опьянение за рулем - Какое наказание ожидает после двух экспертиз и эвакуации автомобиля?
Меня остановили сотрудники ГИБДД в состоянии опьянения и увезли на экспертизу которая подтвердила опьянения после чего автомобиль эвакировали, на следующий день я забрал авто и продолжил на нем ездить через 5 дней меня опять останавливают и увозят на экспертизу которая опять подтверждает опьянение какое наказание мне ждать (это будит как одно нарушение потомучто у меня еще небыло 1 суда или мне по новым правилам сделают уголовную ответственность или штраф от 200 т. р?...спасибо!
Это не будет уголовным правонарушением, Вы не лишены прав судом. Будут наказания за два административные правонарушения.
вас лишат и штраф 30 000 руб.
Нет, будет два суда по ст.12.8ч.1 КоАП РФ.