Как переквалифицировать ипотечный кредит на заложенное имущество?
Дом был подарен мне отцом 10 лет назад. Два года назад мной был взят ипотечный кредит (банк так заставил) на неотложные нужды под залог этого дома. Можно ли переквалифицировать его как заложенное имущество, а не как ипотека.
В чем смысл? Ипотека - это тот же залог, но в качестве залога выступает недвижимое имущество.
мной был взят ипотечный кредит(банк так заставил ) на неотложные нужды под залог этого дома . Можно ли переквалифицировать его как заложенное имущество, а не как ипотека
---нельзя, и это имущество подлежит аресту в счёт уплаты долга.