Заёмщик выкупил мой дом под залог ипотечного кредита - что делать в данной ситуации?
Взят ипотечный кредит заёмщиком под залог моего дома, кредит не был погашен, обращено взыскание на моё имущество (дом) выкупил сам заёмщик, при этом на построенный им дом не обращено взыскание и он остаётся за ним, а я (часть денег выплачена мной) остаюсь без единственного угла, так возможно?
заёмщиком получен ипотечный кредит под строительство дома. я выступала поручителем и еще 1 человек, мною был выставлен в залог мой дом (единственное жильё). Заёмщик не выполнил обязательства по кредиту, но дом (свой) построил. сколько то платил и я в том числе. я нахожусь в Перми, он в Ярославле. был арест наложен на дом, было постановление суда о взыскании с нас солидарно, кроме 2го поручителя, а потом было решение суда о обращении взыскания на мой дом (залог), меня об этом не уведомили. на сегодня мой дом выкупил заёмщик (а это единственное моё жильё) и проживает в нём, выставил на продажу и в том числе выставлен на продажу построенный по ипотеке его дом!!! я думаю это сговор и беззаконие
Здравствуйте, Ирина Вениаминовна!
Ваша ситуация очень сложная и запутанная. Без ознакомления с документами и судебными решениями дать Вам консультацию по интернету достаточно затруднительно. Лучше обратитесь на личный приём к любому адвокату.
Желаю Вам удачи!
По решению суда?)) У вас крик души? Уточните вопрос.
Здравствуйте, Ирина Вениаминовна!
Желаю Вам удачи!