LSN Messenger
Красноярск, 21.11.2015, 09:23

Как разрешить спор о наследстве в ситуации, когда администрация может подать заявление к натариусу для отказа в признании недвижимости выморочным в пользу государства?

Вопрос №8794913 из г. Красноярск
опубликован 21.11.2015, 09:23
Такая ситуация дорогие юристы, помогите пожалуйста в таком вопросе! 9 лет как я не могла принять наследства, (по уважительным причинам допусти) и сейчас хочу заявить о праве на наследство фактически принявшей), может ли администрация вперёд меня подать заявление натариусу признать недвижемость выморочным? И сможет ли натариус зная, что я буду подавать заявление в суд, первым признать недвижемость выморочным в пользу государство, зная о моих намерениях! Я наследник 1 й категории. Если я не успею, к этому времени, мне что надо будит судиться с муниципалитетом, чтобы оспорить или натариус всё таки может подождать меня, так как кое какие документы я ему приносила раннее, остальные приходиться восстанавливать!-и она знает об этом, в чью пользу у неё должно быть право выбора в первую очередь, на что мне надеется!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! обращайтесь в суд и вступайте в наследство -

очень редко муниципалитет занимается такими делами -

никакого право выбора нет

действовать нотариус будет по закону - вы пропустили срок для вступления в наследство - восстановите - через суд - выступите

муниципалитет - признать выморочным - может только через суд

кто раньше принесет ВСТУПИВШЕЕ В ЗАКОННУЮ СИЛУ решение с уда тот и будет собственником

21.11.2015, 09:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

вам нужно обратиться к юристу очно - в вопросе много непонятных моментов

Если вы уже приняли наследство, то обращайтесь к нотариусу для его оформления - ст. 1153 ГК, непонятно, почему имущество стало вымороченным. если есть наследники

21.11.2015, 09:31

Наследники то есть,но не унаследовали ещё пока по ряду причин.,а государство хочет воспользоваться этим случаем вперёд меня!

21.11.2015, 09:39

вполне возможно, только не государство. а отдельные его представители, которые пришли во власть не для вашего блага...обратитесь все же к нотариусу для принятия и оформления наследства

21.11.2015, 09:41

Спасибо за ответ,лишь бы натариус был на моей стороне!а в случае ,если всё таки пойдёт в пользу муниципалитета,смогу ли потом всё оспорить в свои пользу?так как может быть всё ,что угодно.нет сегодня доверия и надежды простому человеку!

21.11.2015, 09:48

сможете, если будете признаны наследником, принявшим наследство, либо вас суд продлит срок на принятие наследства

21.11.2015, 10:18