Что делать, если виза К-1 заканчивается, а свадьбу отложить некуда?

Я въехала в США по визе К 1. Срок моей визы заканчивается на след. Неделе, но до сих пор не вышла замуж. Жених - гражданин америки. Просто расписаться он не хочет, хочет красивую свадьбу, но сейчас не достаточно денег. Он предлагает мне остаться в Америке дольше положенного срока. Мол все так делают и всем с рук сходит.

Насколько я знаю, в этом случае моей семье не удастся приехать ко мне на свадьбу... Им могут отказать в визе из-за моей просроченности...

Подскажите, что лучше всего делать в этой ситуации? Вернуться в Россию в положенный срок (через неделю) или остаться подольше? Каковы последствия? Осложнит ли это получение грин карты, и смогут ли мои родные навестить меня?

Лучший ответ

Ваш жених ошибается: Вам это нарушение визового режима никак не сойдет с рук. Если Вы не выйдете замуж за него до истечения 90 дней, то без выезда из США не получите гринкарту на основании этого брака.

Я бы советовал либо срочно выехать, либо срочно зарегистрировать брак и подать документы на гринкарту, а потом уже играть свадьбу, когда для этого будет достаточно денег.

Лучше вернуться в положенный срок - рискуете авосем Вы, а не Ваш жених. Затем, при заполенении анктеы на Грнкард - если выяснится, что Вы просрочили Визу или скрыли просрочку - то могут отказать и не поянсить причины. Не рискуйте. А жених пусть зарабатывает пока на красивую свадьбу.

Советую Вам срочно купить билет и досрочно до окончания срока вашей визы вылететь в Россию.

В связи с последними событиями в мире Вас скоро вычислят и выдворят из США и Вам как нарушителю закона просто откажут в следующей визе в США и вашим родителям.