Я снимаю комнату в 2-х комн.
Я снимаю комнату в 2-х комн. Квартире в москве, обратилась к хозяйке по поводу регистрации, она дала добро, у них ТСЖ, обратились к председателю с паспортисткой-они выдали необходимые документы, мы их заполнили, отдали, а теперь председатель просит за регистрацию денег, хотя они получают за это з/п,правомерно ли это, что я могу сделать, как повлиять, чтобы он мне отдал документ? Спасибо, ждем ответ.
Ольга, здравствуйте! Для начала подойдите к ним и скажите, что в том случае, если они немедленно не отдадут документы, Вы напишите заявление в милицию по факту вымогательства. Если не поможет - так и сделайте.
Второй вариант - личное обращение на прием к начальнику ОУФМС, у которого Вы также можете получить необходимые для регистрации документы.
С уважением,
Харченко О.В.