Пришло новое приглашение в суд о назначении алиментов в твердом ден.

При разводе на алименты не подавали, так как по причине этого "маячила" вероятность, чтобы квартира и все имущество было оставлено той стороне. Так и сделал. Прошло 3 года и пришло решение судьи о назначении 25%. Испавно платил, правда согасно окладу маленькие суммы. Пришло новое приглашение в суд о назначении алиментов в твердом ден. выражении 1,5 МРОТ. Откуда эти "пожелания"? Насколько правомерны? Что это в ден. выражении?
Лучший ответ

Здравствуйте Кирилл! Поскольку Вы выплачивали алименты в минимальных размерах, Ваша бывшая супруга имеет право обратиться в суд о взыскании с Вас алиментов в твердой денежной сумме. В соответствии с ч. 2 ст. 83 СК РФ размер твердой денежной суммы определяется судом, с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимание обстоятельств.

С уважением, адвокат Крылова.