Хочу получить удостоверение Ветеран военной службы за участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС
Хочу получить удостоверение Ветеран военной службы. В 1986 г. был призван для ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, стал инвалидом по увечью, полученному при исполнении иных обязанностей военнсй службы (служебные обязанности). Имею правительственные награды.
Вы имеете право получить звание ветеран труда если имеете трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; а так же если начали трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеете трудовой стаж не менее 40 лет .
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О ветеранах"
""Статья 7. Ветераны труда