Получение удостоверения ветерана военной службы для инвалида, принимавшего участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

Я инвалид 2 гр. Принимавший участие в ликвидации аварии на Чаэс во время прожодения срочной службы сентябрь-октябрь 1986 года в ВВ МВД. Имею запись в справке МСЭ заболевание полученное при выполнении инных обязонностей в/службы связано с катострофой на Чаэс (бессрочно) положено ли мне удостверение ветерана военной службы. И кто его выдает? Омская область тел. 8960 990 45 59

Лучший ответ

Доброго времени суток! Звание Ветеран военной службы согласно статьи 5 Федерального закона О ветеранах может быть присвоено лицам, ставшим инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных связи с исполнением обязанностей военной службы. Звание присваивается Федеральными органами исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба.