Пользователь 9111.ru

Эта ситуация также осложняла бы процесс приватизации, даже если бы не посторонние люди с пропиской.

Проживаем с мужем и дочерью 1,5 лет в однокомнатной муниципальной квартире. В квартире прописаны: муж, наша дочь, бывшая сожительница мужа с двумя несовершеннолетними детьми. Из-за прописки этих посторонних людей не можем приватизировать квартиру. Выписываться они не собираются, да и отыскать их проблематично. Кроме того, за время действия программы приватизации муж жил в другом городе и участвовал в обмене в нашем, но нигде не приватизировал жилье. Эта ситуация также осложняла бы процесс приватизации, даже если бы не посторонние люди с пропиской. Сейчас наша семья находится на грани развода, живу с мужем только из-за жилья. Что можно придумать в нашем случае чтобы эта квартира с наименьшими помехами и материальными затратами досталась моей дочери, чтобы не были ни в коей мере ущемлены права ребенка?
Лучший ответ

Посторонних людей необходимо снять с регистрационного учета в судебном порядке . А в дальнейшем приватизировать на всех членов семьи .