Мужчина беспокоится о возможных последствиях после гроз завершившихся изменой жены
Присутствует некоторая вероятность ст. 119 УК РФ, угроза убийством. Если в ваших словах присутствовало, что непременно хотели его убить, и он докажет, что воспринимал угрозу реально (у него были такие основания допустим) - то да, может быть уголовная ответственность.
Но с учётом всех обстоятельств - психотравмирующей ситуации, провоцирующего поведения с его стороны, и отсутствии реальных оснований опасаться у него, при правильных объяснениях в полиции с вашей стороны, угрозу возбуждения уголовного дела можно свести к минимуму.
Ничего вам не грозит, а в отношениях нужно разобраться и желательно поставить точку.
Нет здесь никакой 119-ой УК, поскольку в момент произнесения угрозы не было реальной возможности ее осуществления.