Вероятность расторжения сделок купли-продажи земельных участков после невозврата долга - возможность и доказательства

Какая вероятность расторгнуть сделки купли продажи земельных участков? Мой друг дал человеку 2 500 000 рублей по договору займа на три месяца под проценты, также человек оставил в залог два оригинала свидетельства на два земельных участка, но к сожалению они их не внесли в договор займа. Человек оказался не порядочным и деньги не вернул. Мой друг ждал ждал, но через год обратился в суд и отсудил себе долг 2 500 000 рублей и 1 500 000 рублей процентов. После он обратился к судебным приставам и как оказалось что должник за некоторое время до решения суда восстановил свидетельства земельных участков (сделал новые, как предполагается по утери) и по договору купли продажи продал их своей маме. Эти участки он сейчас продает, они также еще на маме. Этот долг друг мне передал по уступке прав требования. Могу ли я сейчас расторгнуть сделки между должником и мамой и доказать, что они были сделаны умышлено, чтобы не возвращать долг моему другу.

Лучший ответ

Нет, не сможете, так как для этого нет оснований. Земля не была оформлена как залог надлежащим образом.