Если дом пойдет на расселение, то как ей лучше поступить?
Как лучше поступить? У моей свекрови 3-х комнатная квартира в доме старого фонда. Две комнаты в квартире Гос. собственность, а одна в аренде. В квартире прописано 4 человека. Если дом пойдет на расселение, то как ей лучше поступить? Снять аренду, приватизировать, или оставить как есть? Спасибо!
Зависит от того, являются ли нуждающими при таком количестве метров проживающие по нормам вашего города. Если нуждающиеся, то если будет неприватизированное жилье, а по договору социального найма дадут по договору социального найма, чтобы они перестали быть нуждающимися. Если же метров больше - лучше приватизация - вам должны возместить не менее метров.