Основания, по которым отец может забрать ребёнка у матери
Я бы хотела узнать, на каких основаниях может отец забрать ребёнка у матери? У меня есть своё жильё, но там нужен капитальный ремонт, жить там пока невозможно. Я не работаю, учусь. Хочу уйти на данный момент в съёмную квартиру. В материальном плане меня и моего ребенка пока обеспечивают родители. Учиться я закончу в январе, затем буду поступать сразу в университет. И буду работать. Я без вредных привычек, не наркоманка, психических заболеваний нет, в тюрьме не сидела и приводов в милицию не было. Что может сделать муж?
Может подать в суд иск об определении места жительства ребёнка. Традиционно наши суды оставляют детей с матерями в подавляющем большинстве случаев