Как найти бывшего мужа, освободившегося из колонии в Оренбурге после 25-летнего заключения?

Мой бывший муж был арестован в 1993 году и впоследствии осуждён на 25 лет. Самедов Бабек Бахадир Оглы. Это было во Владивостоке, а последние сведения о нем были из колонии в Оренбурге. Как узнать-освободился ли он и,если да,то куда выбыл?

Лучший ответ

Обратитесь во ФСИН РФ- Москва житная 16

Вам ответят в соответствии с ч1 ст2 фз 59

Ответят где он и какова судьба

В запроса укажите степень родства и приложите документы это подтверждающие

Напишите администрации колонии обращение.

В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Согласно п. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

В силу ст. 9 Федерального закона от 02.05.2005 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В силу ст. 15 Закона лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

в законе сказано про уведомление потерпевшего, но не родственников

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 13.07.2015)

Статья 172.1. Уведомление потерпевшего или его законного представителя

(в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 62-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

1. Об освобождении осужденного от отбывания наказания в виде лишения свободы администрация учреждения, исполняющего наказание, обязана не позднее чем за 30 дней до дня освобождения, а при досрочном освобождении осужденного - в день освобождения направить соответствующее уведомление потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

2. О направлении в суд представления администрации учреждения, исполняющего наказание, или ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении, о замене ему неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания или об отсрочке отбывания наказания администрация учреждения, исполняющего наказание, обязана в день направления указанного представления или ходатайства в суд направить потерпевшему или его законному представителю соответствующее уведомление при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Елена! Если Ваш бывший муж в последнее время отбывал в Оренбурге, то Вы можете в виде запроса направить письмо в УФСИН РФ по Оренбургской области, по адресу: 460745, г. Оренбург, ул. Пролетарская, д. 66.начальнику УФСИН РФ по Оренбургской области генерал-майору Андрееву Владимиру Васильевичу, тел.8(3532)983250. Удачи Вам!