Дочь 17 лет украла вещи в магазине - директор отбирает залог и требует большую компенсацию. Как поступить?
Дочь 17 лет. Украла вещи в магазине на общую сумму около 2000 руб. Ее поймали на выходе, отвели к директору. Директор отобрал планшет в залог и отпустил до вечера за деньгами. Требует компенсации в пятикратном размере, обещает в этом случае не обращаться в полицию. Что делать?
Лучший ответ
Имеет смысл примириться. В противном случае есть угроза привлечения к уголовной ответственности. Зачем ребенку судимость?
Решайте сами. Имеет право обратиться в полицию, тогда возможно привлечении к уголовной ответственности
Можно директора привлечь за грабеж и вымогательство.